Бюро недвижимости: квартиру в панельном доме удастся продать только по рыночной цене

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Панельный дом в Мустамяэ.
Панельный дом в Мустамяэ. Фото: Liis Treimann

Рост цен на квартиры в Мустамяэ замедляется. Прежде всего это касается квартир в старых домах: выгодных предложений становится все больше, пишет маклер бюро недвижимости Uus Maa Эгон Юхансон.

Причина этого вполне очевидна – наибольший рост цен в 2013 году наблюдался именно в Мустамяэ. Теперь же потребители ищут более приемлемые варианты, а продавцы, которые хотят поскорее избавиться от недвижимости, наконец, поняли это, пишет majandus24.

В последний месяц наблюдается тенденция снижения цен на 10-15 процентов, так как по объявлениям с изначальными ценами даже никто не звонит. Если сначала дешевели квартиры с большим метражом, то теперь настал через и недвижимости с маленькой площадью. Тем не менее, больше всего дешевеют четырехкомнатные и с площадью свыше 70 квадратных метров квартиры в старых домах.

Так как ситуация на рынке недвижимости Таллинна стабилизируется, а цены замедлили рост, то продавцам стоит учитывать рыночную стоимость недвижимости, а также быть готовыми к снижению цены при общении с покупателем. Люди по-прежнему хотят покупать недвижимость, но цена на нее должна быть им по карману.

Комментарии
Copy
Наверх