Сависаар: Партия реформ нестабильна, IRL – в нокауте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Toomas Tatar / Postimees

Председатель Центристской партии Эстонии на сегодняшнем заседании правления партии проанализировал политическую карту Эстонии после недавних выборов в Европарламент. Он отметил, что в Партии Реформ царит внутренняя нестабильность, а Союз Отечества и ResPublica в нокауте после того, как эту партию вытолкнули из правящей коалиции.

«Посмотрим непредвзято на политический ландшафт Эстонии и заметим, в каком положении к друг другу находятся эстонские политические силы. Партия реформ сегодня характеризуется прежде всего большой внутренней нестабильностью. Самым ярким образом, конечно, это проявилось в ходе спектакля, который был организован вокруг ухода Ансипа, прихода Калласа и затем снова его ухода. Беспрецедентная ситуация в эстонской политике», - сказал Сависаар.

Партии IRL, по словам Сависаара, был нанесен отчетливый удар оставлением ее вне правительства и тем, в каком виде это было сделано.

Лидер центристов отметил, что от решения социал-демократов идти или не идти в правительство зависела судьба внеочередных парламентских выборов.

«Эстония бы выиграла, получив новую возможность, но не получила. Стране дорого обойдется эта годичная радость Свена Миксера, которую нынешний министр обороны испытывает, глядя из окна своего кабинета», - считает Сависаар.

Председатель Центристской партии уверен: учитывая то, что происходит в экономике, социал-демократы будут разочарованы своим вхождением в правительство. «Социал-демократы сами жаловались, что им подменили невесту у алтаря – к тому же выяснится, что и сундук с приданым пустой! Мы предупреждали, что социал-демократы обманутся. Жаль, что они нам не поверили. Год – длительный срок и спустя это время социал-демократы будут отвечать за неважное состояние (страны - ПМ) так же, как и Партия Реформ», - сказал Сависаар.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх