Сависаар: на выборах в Европарламент русские за меня не голосовали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар и Яна Тоом подводят итоги выборов.
Эдгар Сависаар и Яна Тоом подводят итоги выборов. Фото: Liis Treimann / Postimees

На проходящем в воскресенье заседании совета Центристской партии выступивший с докладом председатель Эдгар Сависаар подчеркнул, что на выборах в Европарламент он не набрал голосов русскоязычных избирателей, их собрала Яна Тоом. Об этом пишет rus.err.ee.

«Если посмотреть на результаты избирательного списка Центристской партии по регионам, то получается, что Сависаар на этих выборах не набрал голосов русскоязычных избирателей, а эти голоса собрала Яна Тоом», - сказал Сависаар.

«Я собрал больше всего голосов в Валгамаа, Пылвамаа, Вырумаа, Йыгевамаа, Хийумаа, Вильяндимаа, Рапламаа, Ляэнемаа, Ляэне-Вирумаа и Тартумаа, где проживают в основном эстоноязычные избиратели», - отметил Сависаар и добавил, что гордится тем, что за него голосовали эстонцы.

«Повторю еще раз для тех, кто не понял: русские на этих выборах голосовали не за Сависаара, а за Яну Тоом», - еще раз подчеркнул председатель Центристской партии.

Комментарии
Copy
Наверх