ЧМ-2014: сборная Швейцарии вырвала победу у Эквадора

Сборная Швейцарии.
Сборная Швейцарии. Фото: DAVID GRAY/REUTERS

Встреча группы D в Бразилиа, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 в пользу швейцарцев, передает РИА Новости.

Эннер Валенсия вывел южноамериканцев вперед на 22-й минуте, откликнувшись на верховую передачу Вальтера Айови со штрафного.

Швейцарцы восстановили равновесие сразу после перерыва также благодаря удачно исполненному стандартному положению: Адмир Мехмеди на 48-й минуте поразил ворота после подачи углового, которую сделал Рикардо Родригес.

Победу швейцарцам на последних секундах добавленного к матчу времени принес точный удар Хариса Сеферовича (93-я минута).

Позже в воскресенье в этой же группе сыграют сборные Франции и Гондураса.

Швейцарцы следующий матч турнира проведут 20 июня, их соперниками будут французы, эквадорцы в этот же день сразятся с гондурасцами.