В ходе голосования по проекту закона о сожительстве мнения правовой комиссии Рийгикогу разделились

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу.
Рийгикогу. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В ходе голосования по предложению об отклонении законопроекта о сожительстве в первом чтении мнения правовой комиссии Рийгикогу разделились. Завтра пленарное заседание Рийгикогу решит, продолжить ли работу над законопроектом осенью или же он будет изъят из производства, сообщает пресс-служба парламента.

В правовой комиссии прошло голосование по предложению отклонить законопроект о сожительстве на завтрашнем пленарном заседании. Пять членов комиссии проголосовали "за", пять – "против". Таким образом, предложение поддержки не получило.

В соответствии с Законом о регламенте и порядке работы Рийгикогу, это означает, что если на пленарном заседании ни одна из фракций не вынесет предложения изъять законопроект из производства, первое чтение будет завершено без проведения голосования, и поправки можно будет предоставить до 12 сентября.

Инициированный 40 членами Рийгикогу проект закона о сожительстве (650 SE) дает лицам, сожительствующим без вступления в брак, возможность зарегистрировать свое сожительство и, таким образом, урегулировать свои правовые отношения. В сферу регулирования закона о сожительстве входит порядок заключения договора о сожительстве, права и обязанности зарегистрированных сожителей и основы прекращения договора о сожительстве. Законопроект также позволяет регистрировать сожительство однополым парам.

Комментарии
Copy
Наверх