Простои инфосистемы в авторегистре не дают оформить страховку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авторегистр Эстонии
Авторегистр Эстонии Фото: Egert Kamenik

Клиент, который хотел заключить договор о страховании дорожного движения, вынужден был ждать до следующего дня, так как фирма не смогла вовремя получить данные из авторегистра (ARK).

По словам Кристьяна Нийнемаа, председателя правления Эстонского фонда дорожного страхования, в котором объединены фирмы с соответствующими услугами, с момента запуска информационной системы авторегистра в апреле подобных проблем становится все больше, пишет газета  Postimees.

«Мы обещаем клиентам, что система работает в 98,5 процента случаев; из каких данных исходит ARK, я не берусь предсказать», - заявил Ниинемаа.

Руководитель проекта инфосистемы дорожного регистра Вильяр Моориц признал, что во вторник вечером  в системе происходили сбои, вызванные проблемами с сервером. По словам Морица, в последние  в общем «вела себя хорошо», но в июне возникли проблемы с сервером базы данных, что и вызвало простои.

Мориц сообщил, что с 4 июня над системой ARK круглосуточно  работает антикризисная команда. На следующей неделе будет подключен новый сервер.

Комментарии
Copy
Наверх