Под Луганском убиты два журналиста ВГТРК

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жители эвакуируются из поселка Металлист под Луганском.
Жители эвакуируются из поселка Металлист под Луганском. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

В Луганской области попала под обстрел съемочная группа ВГТРК, сообщает агентство РБК. По предварительным данным, видеоинженер Антон Волошин погиб на месте, журналист Игорь Корнелюк скончался позже от полученных ранений в больнице.

О том, что видеоинженер Антон Волошин погиб РБК заявил премьер-министр самопровозглашенной Луганской народной республики Василий Никитин. По словам Никитина, члена съемочной группы «никак не могут найти, но его нет среди раненых». «Скорее всего, он погиб», - заявил Никитин. Позже РИА Новости сообщили, что Корнелюк скончался на операционном столе в местной больнице.

По словам оператора съемочной группы Виктора Денисова, журналисты попали под обстрел в районе поселка Металлист под Луганском. Денисов выжил, поскольку во время обстрела находился в 100 метрах от коллег.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх