Обнародованы результаты допинг-проб всех участников ЧМ по футболу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антидопинговая лаборатория.
Антидопинговая лаборатория. Фото: AFP/SCANPIX

Ни один из допинг-тестов, взятых у футболистов перед чемпионатом мира в Бразилии, не дал положительный результат. Об этом сообщается на официальном сайте Международной ассоциации футбольных федераций (ФИФА). Согласно отчету антидопингового отдела ФИФА, пробы были взяты у 800 игроков, что составляет 91,5% от общего числа участников мирового первенства. Остальные футболисты будут протестированы во время чемпионата, который завершится 13 июля. Также после каждого матча чемпионата пробы берутся у двоих футболистов в каждой команде.

«Мы проделали серьезную работу огромного масштаба, учитывая рамки футбольного сезона, и я должен сказать, что все футболисты, доктора и тренеры команд приветствовали этот новый подход», — заявил глава медицинского отдела ФИФА Иржи Дворжак. Чемпионат мира в Бразилии стал первым, на котором используются биологические паспорта футболистов.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира – 2014.

Комментарии
Copy
Наверх