«Газпром» пока не может оценить влияние взрыва на газопроводе на транзит газа в Европу (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрыв на газопроводе Уренгой – Помары – Ужгород в Полтавской области Украины.
Взрыв на газопроводе Уренгой – Помары – Ужгород в Полтавской области Украины. Фото: Kuvatõmmis videost

То, как повлияет взрыв на газопроводе Уренгой – Помары – Ужгород в Полтавской области Украины на транзит российского газа в европейские страны, будет ясно через некоторое время, передает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя «Газпрома» Сергея Куприянова.

«Это зона ответственности «Укртрансгаза». Повлияет ли эта ситуация на транзит, мы увидим только через какое-то время», – сказал Куприянов.

Ранее сообщалось, что на газопроводе Уренгой – Помары – Ужгород в Полтавской области произошел взрыв. По предварительной информации, никто не пострадал. Данный газопровод является магистральным. Он соединяет газовые месторождения севера Западной Сибири с Ужгородом в Западной Украине. Через него осуществляется транзит газа европейским потребителям.

В свою очередь, Reuters со ссылкой на источник сообщил, что экспорт российского газа через украинскую территорию происходит в штатном режиме по параллельно расположенному газопроводу

Комментарии
Copy
Наверх