Игорь Акинфеев: хочу извиниться за детскую ошибку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Акинфеев.
Игорь Акинфеев. Фото: PAUL HANNA/REUTERS

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев после матча чемпионата мира-2014 против Кореи (1:1) извинился за ошибку, которая привела к голу в ворота команды Фабио Капелло, передает из Куябы спецкор «СЭ» Дмитрий Симонов. На 68-й минуте голкипер пропустил над собой мяч в ворота после удара Ли Гын Хо из-за штрафной – и в оставшееся время его партнерам удалось только сравнять счет, когда на 74-й минуте отличился Александр Кержаков.

«Хочу перед всеми извиниться, – заявил Акинфеев. – Это была детская шибка, нелепый гол. Он полностью на моей совести. Матч комментировать не в моей компетенции. Тренер и игроки меня поддержали. Причина не волнение, а некая неуверенность, можно быть еще что-то, но в этот раз это привело к голу. Дело не в мяче. А в руках. О чем может думать вратарь, который сделал детскую ошибку? Любой нормальный человек должен извиниться и корить себя за этот момент. Спасибо больше и тренеру и ребятам, они помогли. Вратарь национальной сборной не должен пропускать такие голы».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх