СМИ: у сборной Уругвая конфисковали 40 кг карамели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

У сборной Уругвая по футболу конфисковали почти 40 кг мягкой карамели, пишет The Daily Mail. Речь идет о популярной латиноамериканской сладости dulce de leche.

Как отмечает газета, представители таможенной и иммиграционной службы Бразилии забрали карамель у уругвайских спортсменов в аэропорту города Белу-Оризонти, куда игроки прибыли на чемпионат мира по футболу.

Причиной конфискации стало то, что dulce de leche классифицируется как молочный продукт, поэтому для ввоза этой карамели в Бразилию требуется специальная документация. Уругвайцам заявили, что они смогут забрать сладости, как только предоставят необходимые документы или при выезде из Бразилии.

Четыре года назад в ЮАР таких проблем у уругвайской сборной не было, обращает внимание газета. Тогда команда дошла до полуфинала. Теперь возникают предположения, что неудачная игра уругвайцев с Коста-Рикой связана именно с отсутствием любимой сладости футболистов, говорится в статье. В четверг команда Уругвая встречается с Англией.

Комментарии
Copy
Наверх