Нигматуллин: Акинфеев не был психологически готов к игре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Акинфеев.
Игорь Акинфеев. Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин в разговоре с корреспондентом портала "Спорт-Экспресс" отметил, что команда еще может побороться за выход из группы. Однако, по мнению Нигматуллина, это случится лишь при условии, что все игроки, и в первую очередь Игорь Акинфеев, справятся с волнением.

– Конечно, мы ждали большего этой встречи, – признал Нигматуллин. – Но на данном этапе ничего не решено, впереди два матча. Так что даже Алжир может набрать шесть очков и выйти из группы. Конечно, спасибо сказать надо Саше Кержакову за его гол, который и решил все. Вместе с тем, пока кроме Кержакова и Дзагоева мне выделить некого. Только эти ребята выступили достойно. Очень хочется верить, что в следующих матчах игроки наконец-то раскрепостятся и покажут все то, чему их научил Капелло.

– Не могу не узнать ваше мнение о коллегах по амплуа. Кто запомнился?

– Пока блестяще играет Очоа. Удивительно спокоен и уверен в себе, только так можно удачно выступить на подобных турнирах, где все матчи проходят в напряженном ключе.

– Акинфеев не справился с волнением? Или эта ошибка – результат психологических проблем всей команды?

– Ошибка исключительно Акинфеева. По всем видимости он психологически не был готов к этому матчу. Он и до этого момента несколько раз сыграл неуверенно.

Комментарии
Copy
Наверх