Вопрос повышения зарплаты учителей прояснится осенью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молодой учитель. Иллюстративный снимок
Молодой учитель. Иллюстративный снимок Фото: Panther Media/Scanpix

На состоявшихся сегодня консультациях по поводу повышения минимальной заработной платы учителей в следующем году было достигнуто соглашение, что поскольку основные решения по госбюджету следующего года до сих пор не приняты и о конкретных суммах говорить пока нельзя, размер минимальной зарплаты учителей выяснится осенью.

"Как и каждый год эти вопросы прояснятся осенью, когда появляется новый экономический прогноз и принимаются решения по бюджету. Конкретные цифры могут быть в сентябре-октябре", - сказал Министр образования Евгений Осиновский, сообщает портал Rus.err.ee.

Председатель правления Союза работников образования Реэмо Вольтри сказал в интервью новостному порталу ERR, что, согласно ожиданиям учителей, их зарплата должна начинаться со средней по стране, которая в соответствии с весенним экономическим прогнозом составляет 1071 евро.

Союз работников образования считает, что минимальная заработная плата учителя может быть близка к средней заработной плате и в перспективе превышать её на 20%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх