Медпомощь во время праздников в Таллинне можно будет получить по телефону и в травмпунктах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь. Иллюстративный снимок.
Скорая помощь. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В связи с выпадающими в этом году по случаю празднования Иванова дня четырьмя выходными, Таллинснкий департамент социальной помощи и здравоохранения сообщил об изменениях в работе медицинских учреждений в столице.

У семейных врачей в понедельник и во вторник, 23 и24 июня, будет выходной день, пишет rus.err.ee.

Таллиннский муниципальный семейный центр 23 и 24 июня с 10.00 до 16.00 будет оказывать помощь по телефону дежурного врача 5041927 для решения безотлагательных проблем со здоровьем.

Во время выходных и праздничных дней в случае возникновения проблем со здоровьем можно получить консультацию семейного врача по бесплатному телефону 1220 (24 часа в сутки, из-за границы можно звонить по консультационному телефону +372 630 4107) или, позвонив на платный телефон детского врача 1599 (с 8.00 до 24.00), а в случае отравлений круглосуточно можно обращаться по телефону 16662 (из-за границы — по номеру +372 626 93 90).

Отделения экстренной медицины (ЭМО) больниц работают круглосуточно, но туда следует обращаться только в экстренных случаях, поскольку в первую очередь врачи обслуживают больных в критическом состоянии, из-за чего пациенты с менее серьезными проблемами со здоровьем могут прождать своей очереди долгое время.

Комментарии
Copy
Наверх