ДНР: шахтеры Донбасса дали Киеву на прекращение спецоперации 2 дня

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Митинг шахтеров в Донецке (18.06.2014).
Митинг шахтеров в Донецке (18.06.2014). Фото: SCANPIX

Шахтеры Донбасса возьмут в руки оружие, если в течение двух дней Киев не прекратит силовую операцию в регионе. Об этом заявил в среду заместитель министра угольной промышленности самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Константин Кузнецов, выступая в Донецке на митинге против военных действий украинских силовиков.

"Шахтеры дают двое суток на прекращение так называемой антитеррористической операции. Если этого не случится, они берут в руки оружие и идут защищать свою землю, жен, детей", - сказал он.

Комментируя ситуацию в Донбассе, премьер-министр ДНР Александр Бородай заявил ИТАР-ТАСС, что "уже каждому жителю ДНР абсолютно ясно, что под видом антитеррористической операции нацистская хунта осуществляет геноцид населения".

По его словам, для жителей региона "это отечественная война". "Народ ДНР будет сражаться. Прежде всего с внешним врагом, а затем придет черед и олигархов", - уверен Бородай.

В Донецке в среду прошел митинг против военных действий со стороны силовиков, подчиняющихся Киеву. Люди начали собираться у Вечного огня в 10:00, после чего по Ленинскому проспекту направились к площади Ленина. В акции приняли участие шахтеры угольных предприятий Донецка, Горловки, Енакиево, Снежное, Тореза. В толпе звучали лозунги: "Нет войне!". По разным данным, в акции приняли участие от 5 до 10 тыс. человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх