Ираида Чубенко вернулась в кресло мэра Нарва-Йыэсуу по желанию жителей города

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ираида Чубенко.
Ираида Чубенко. Фото: Илья Смирнов/«Северное побережье»

Подавшая в начале июня прошение об отставке по собственному желанию с поста мэра Нарва-Йыэсуу, 18 июня на сессии городского собрания Ираида Чубенко заявила, что остается на должности мэра города, так как об этом ее попросили 250 жителей города, пишет rus.err.ee.

На состоявшуюся 18 июня сессию городского собрания Нарва-Йыэсуу, где должен был рассматриваться вопрос о назначении временного мэра города, пока депутаты не подберут нового мэра, взамен подавшей прошение об отставке Ираиды Чубенко, пришло несколько десятков местных жителей. Небольшой зал местного горсобрания, не видевший до сих пор такого наплыва зрителей, не вместил всех желающих, и люди слушали вопрос об отставке мэра города в коридоре. Пришедшие на сессию жители Нарвы-Йыэсуу были настроены решительно, открыто высказывали поддержку Ираиде Чубенко и возмущались, по их мнению, плохой работой депутатов горсобрания, и плохой работой местных чиновников. Председатель городского собрания Нарва-Йыэсуу Хейки Йоханнес несколько раз призвал людей к спокойствию.

Видя такую поддержку жителей курортного города, Ираида Чубенко сказала, что она отзывает свое прошение об отставке и готова продолжить работу во главе Нарва-Йыэсуу. В городском собрании возник спор, может ли она отозвать свое прошение об отставке или нет, но в итоге депутаты решили разобраться с юридической стороной этого вопроса позже, а пока Чубенко продолжит работать мэром города.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх