Российский футболист вошел в символическую команду ЧМ-2014

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Василий Березуцкий в матче против Южной Кореи.
Василий Березуцкий в матче против Южной Кореи. Фото: SCANPIX

Эксперты компании Opta составили символическую сборную первого тура чемпионата мира в Бразилии, в которую был включен защитник московского ЦСКА Василий Березуцкий.

Компания занимается сбором спортивной статистики и будет в дальнейшем составлять символические команды каждого тура чемпионата мира, сообщает РБК.

В текущую команду вошел Василий Березуцкий как защитник, который совершил больше всего выносов мяча из штрафной в опасных ситуациях. На счету центрального защитника ЦСКА — 15 таких выносов, что и позволило ему оказаться в списке.

Березуцкий действительно провел неплохой матч против Южной Кореи, однако партнеры не поддержали его порыв и сыграли в итоге вничью — 1:1. Партнер Березуцкого по ЦСКА Игорь Акинфеев допустил ошибку, из-за которой России пришлось отыгрываться, но Александр Кержаков успел сравнять счет.

Вратарем команды, составленной экспертами, стал голкипер сборной Италии Сиригу. В линии обороны, помимо Березуцкого, оказался ивуариец Орье, костариканец Дуарте и швейцарец Родригес. В линии полузащиты появились аргентинец Маскерано, бельгиец Витсель, колумбиец Куадрадо. Наконец, линию нападения составили чилиец Санчес, немец Мюллер и француз Бензема.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх