На выходных пляжная погода продолжится

, синоптик EMHI
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на пляж Пирита.
Вид на пляж Пирита. Фото: elu24.ee

Как у нас, так и на большей части Европы в ближайшие дни продолжится пляжная погода; можно заняться и заготовкой сена. Более прохладно будет только на Британских островах и в северной части Скандинавии.


Во многих странах западной Европы дано предупреждение о жаркой погоде, т.к. температура воздуха уже несколько дней держится выше +30 градусов. В ближайшие дни будет еще жарче; в Эстонии местами тоже ожидается 30-градусная жара.

Если в странах Балтийского моря в середине будущей недели жара отступит, то в южной Испании столбик термометра приблизится к +40 градусам.

В субботу ожидается солнечная и сухая погода. Ветер переменный 1-7 м/с. Температура воздуха +20...+26°C.

В воскресенье малооблачная, сухая погода. Ветер переменный 1-6 м/с. Температура воздуха +22...+28, местами до +30°C.

В понедельник переменная облачность, во второй половине дня местами возможен кратковременный дождь и гроза. Ветер южных направлений 2-8 м/с. Температура воздуха +22...+28, местами до +30°C.

Во вторник переменная облачность, местами возможен кратковременный дождь. Ветер юго-западный, западный 3-9 м/с. Температура воздуха +19...+24, на востоке Эстонии до +28°C.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх