Никто не знает, на что будет жить Касса по страхованию безработицы через 5 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бюро Кассы страхования от безработицы.
Бюро Кассы страхования от безработицы. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Реформа системы оценивания трудоспособности увеличит расходы Кассы страхования от безработицы почти в два раза. И если до 2020 года у государства имеется план финансирования реформы, в том числе за счет денег Евросоюза, то после этого, правительство может прибегнуть либо к резервным фондам либо оплачивать расходы за счет налога страхования от безработицы, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

По предварительным подсчетам, реформа системы оценки трудоспособности обойдется государству в 360 миллионов евро. 180 миллионов будет выделено из структурных фондов ЕС.

Политики и заинтересованные лица отмечают, что на первый взгляд финансовая смета реформы - как минимум до 2020 года в порядке, но что будет после этого срока, когда закончится финансирование ЕС - никто не знает.

Запустить реформу планируется к лету следующего года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх