Языковая инспекция возьмется за курсы эстонского

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ильмар Томуск, глава Языковой инспекции.
Ильмар Томуск, глава Языковой инспекции. Фото: TV3

Министр образования Евгений Осиновский провел встречу с гендиректором Языковой инспекции Ильмаром Томуском, на которой обсуждалось качество преподавания эстонского языка для тех работников, которых периодически проверяют чиновники инспекции, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Министр образования Евгений Осиновский и глава Языковой инспекции Ильмар Томуск в ходе встречи договорились, что министерство начнет разрабатывать поправки к Закону о языке, в соответствии с которыми Языковая инспекция получит реальную возможность контролировать именно качество языковых курсов.

«Вопрос в том, что качество курсов языка, на которые люди тратят свои деньги, высоким назвать нельзя. Государству нужно подставить плечо и поддержать те категории лиц, которые нуждаются в улучшении своих знаний в области государственного языка», - пояснил генеральный директор Языковой инспекции Ильмар Томуск.

«В течение лета мы этот законопроект однозначно разработаем, после чего в ходе переговоров госбюджета на следующий год нужно будет предвидеть и реальные финансовые возможности Языковой инспекции, чтобы они с этой задачей справились», - добавил Осиновский.

Комментарии
Copy
Наверх