Врач: карьера Криштиану Роналду под угрозой, если он продолжит играть с травмой колена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Криштиану Роналду может пропустить остаток чемпионата мира из-за проблем с левым коленом.
Криштиану Роналду может пропустить остаток чемпионата мира из-за проблем с левым коленом. Фото: STRINGER/BRAZIL/REUTERS

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду может пропустить остаток чемпионата мира из-за проблем с левым коленом, пишет Sports.ru со ссылкой на El Confidencial.

Врачи советовали футболисту «Реала» сделать паузу еще после томографии в субботу, но португалец все равно решил выйти на матч с Германией (0:4). Диагноз докторов – коленный тендинит.

«Колено нуждается в отдыхе, в противном случае будущее Роналду в опасности», – заявил ведущий португальский хирург Хосе Норонья. На это футболист ответил, что решение о том, будет ли он играть, будет принимать лишь он.

Источник отмечает, что Роналду пришлось играть в полуфинале и финале Лиги чемпионов, несмотря на болевые ощущения. Врачи и тогда не советовали ему выходить на поле, но, по словам португальца, только он будет решать, играть ему или нет. Травма Роналду не носит хронический характер, однако в последние дни боль достигла максимума.

Похожие проблемы, но хронического свойства, были у знаменитого испанского теннисиста Рафаэля Надаля, которому пришлось брать паузу в семь месяцев, что, впрочем, не позволило ему окончательно излечиться.

По словам Нороньи, Роналду, у которого повреждены связки, необходимо не менее двух месяцев отдыха. Если он продолжит играть, положение может серьезно усугубиться в любой момент.

Руководство «Реала» настаивает на отдыхе для футболиста.

Норонья является одним из ведущих специалистов в своей отрасли. Именно благодаря ему защитник «Реала» Пепе, прооперированный в декабре 2009-го, смог поехать на чемпионат мира-2010. На его помощь рассчитывал и форвард сборной Колумбии Радамель Фалькао, который однако не успел вернуться в строй к ЧМ-2014.

Напомним, сегодня стало известно, что форвард «Реала» завершил тренировку на полчаса раньше, чем другие игроки сборной Португалии.

Комментарии
Copy
Наверх