85 чилийцев, пытавшихся взять штурмом стадион «Маракана», высланы из Бразилии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча Испания - Чили.
Момент матча Испания - Чили. Фото: SCANPIX

Бразильские власти выслали из страны 85 чилийских болельщиков, которые без билета пытались прорваться на матч группового раунда чемпионата мира по футболу с участием своей команды и сборной Испании. Они устроили беспорядки в пресс-центре стадиона "Маракана".

Встреча прошла в ночь на 19 июня по московскому времени на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро и завершилась победой южноамериканской команды со счетом 2:0.

За час до начала встречи около сотни чилийских болельщиков ворвались в пресс-центр стадиона, устроив там погром. Все нарушители не имели билета на матч и попытались посмотреть игру из пресс-ложы. Службе безопасности потребовалось около 30 минут, чтобы восстановить нормальную работу пресс-центра.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудников службы безопасности, группа нарушителей начала собираться у "Мараканы" около 11 утра в надежде каким-то образом достать билеты на матч. Когда надежды не осталось, они решили пойти на штурм медиацентра. Один из болельщиков претворился, что ему стало плохо, что усыпило бдительность охранников и сделало возможным прорыв фанатов внутрь стадиона.

В результате беспорядков в помещении была перевернута мебель. Было задержано около 85 нарушителей порядка, которые были выдворены из Бразилии.

Комментарии
Copy
Наверх