Яценюк придумал, как остановить «Южный поток»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк. Фото: GEORGES GOBET/AFP

Создание единого оператора украинской газотранспортной системы с участием инвесторов из США и Евросоюза остановит строительство "Южного потока", предположил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Это даст возможность остановить строительство "Южного потока" и направить все объемы, которые планировались по "Южному потоку", через Украину, так как в этом будут в первую очередь заинтересованы страны-члены ЕС", - сказал Яценюк в четверг, представляя в Верховной раде законопроект, который предусматривает реформу НАК "Нафтогаз Украины".

Как передает РИА Новости, парламент Украины отложил на неопределенный срок обсуждение законопроекта, предусматривающего выделение из структуры "Нафтогаза" добывающей и газотранспортной компаний, в которые могут вкладываться зарубежные инвесторы.

В начале июня Яценюк призвал Евросоюз заблокировать проект газопровода "Южный поток", который должен пройти в обход Украины.

Комментарии
Copy
Наверх