Вопрос читателя: надо ли платить алименты на совершеннолетнего ребенка, который бросил школу и не работает?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

«Как происходит выплата алиментов на совершеннолетнего ребенка, который бросает школу, но работать не идет? Если он собирается через некоторое время начать учиться в вечерней школе, обязан ли он работать? Восстановится ли обязанность выплачивать алименты, как только он продолжит учебу, и продлится ли она до достижения ребенком 21-летнего возраста несмотря на то, что к тому времени он еще не окончит школу?» – спрашивает читатель Tarbija24.

Отвечает юрист Ханна Кивиранд из адвокатского бюро Puurits & Partnerid:

«Если совершеннолетний ребенок бросает школу, родители больше не обязаны его содержать. Родители обязаны содержать совершеннолетнего ребенка, который, достигнув совершеннолетия, продолжает получение основного или среднего образования, то есть оправданным считается содержание совершеннолетнего ребенка, беспрерывно получающего основное или среднее образование».

Комментарии
Copy
Наверх