Суперматч: Нидерланды – Бразилия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эпизод матча.
Эпизод матча. Фото: CHRISTOPHE SIMON/AFP

В четвертьфинале Чемпионата мира по футболу в ЮАР встречаются Нидерланды и Бразилия.


По сути, и для голландцев, и для бразильцев поединок является первой серьезной проверкой на прочность. Он либо утвердит, либо опровергнет амбиции команд на золото чемпионата мира, сообщает Газета.ru

Уже на 8-й минуте бразилец Робиньо отправил мяч в ворота голландцев после передачи Алвеса на пустые ворота. Но гол не засчитан. Хоть и с опозданием, но судья установил положение вне игры у Алвеса.

Однако настырный Робиньо через две минуты все-таки открывает счет после блестящей передачи из центрального круга. Робиньо вышел один на один, не стал сближаться с вратарем и в одно касание поразил ворота с линии штрафной.

На 31-й минуте Робиньо протащил мяч по бровке и смог в борьбе с тремя соперниками отдать пас в центр. В итоге мяч дошел до Кака, который пробил в дальний угол с линии штрафной, но вратарь голландцев Стекеленбург в красивом прыжке парировал этот удар.

Второй тайм начался с атак голландцев. На 53-й минуте грубейшую ошибку допустил вратарь бразильцев Сезар. Он нерасчетливо вышел из ворот после подачи Снейдера с правого фланга и не дотянулся до мяча. Последним мяч срезал в собственные ворота бразилец Мело.

На 68-й минуте сборная Нидерландов вышла вперед. После подачи углового, которую исполнил Роббен, на ближней штанге головой дальше прокинул мяч Кейт, а Снейдер из вратарской переправил мяч в сетку.

А еще через пять минут сборная Бразилии осталась в меньшинстве - бразилец Мело специально наступил на Роббена и тут же получил красную карточку.

«Оранжевые» продолжили играть очень грамотно: не прижимались к своим воротам, отодвигая игру и угрожая контратаками. Кейт здорово прошел двух защитников, но на линии штрафной его всё-таки остановил третий.

В итоге победа сборной Нидерландов, которая в полуфинале встретиться с победителем пары Уругвай - Гана.
 

Комментарии
Copy
Наверх