Совет ERR хочет создать полноценный русскоязычный телеканал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизор. Иллюстративное фото.
Телевизор. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По мнению представителей совета Эстонского национального телерадиовещания (ERR), Эстонии необходима долгосрочная стратегия развития русскоязычных СМИ и важную роль в применении этой стратегии должно играть национальное телерадиовещание, пишет rus.err.ee.

В четверг правительству и министру культуры отправили письмо с подписью председателя совета ERR Агу Ууделеппа, в котором отмечается, что имеющиеся каналы ERR, направленные на русскоязычную аудиторию - «Радио 4», портал rus.err.ee и «Актуальная камера» на русском языке — можно сделать более влиятельными, если вкладывать в них больше денег.

«Однако для серьезного изменения и укрепления сложившегося в Эстонии русскоязычного инфополя необходимо создать полноценный русскоязычный общественно-правовой телеканал», - значится в обращении.

По мнению представителей совета, в данном случае общественно-правовое СМИ могло бы стать более заметным и влиятельным среди русскоговорящей аудитории, освещать местные новости, мнения и взгляды, а также предлагать разнообразные просветительские телепрограммы.

«Совет Эстонского национального телерадиовещания признает необходимость создания русскоязычного телеканала, если это будет долгосрочным стратегическим решением, если желаемую деятельность собираются стабильно финансировать и если эта деятельность не повлияет на финансирование нынешней деятельности ERR», - подчеркнули в письме.

Комментарии
Copy
Наверх