Вотум недоверия нарвскому мэру не прошел

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый мэр Нарвы Эдуард Эаст.
Новый мэр Нарвы Эдуард Эаст. Фото: Ирина Кивимяэ

Большинство депутатов Нарвского городского собрания не поддержали проект оппозиции по выражению вотума недоверия мэру приграничного города Эдуарду Эасту.

На состоявшейся 19 июня сессии городского собрания Нарвы депутаты большинством голосов решили не отправлять в отставку мэра и вместе с ним всю управу, хотя работой высших руководителей города недовольны не только оппозиционеры, но и депутаты из коалиции, пишет rus.err.ee.

Перед началом рассмотрения повестки дня, депутат коалиции Алексей Мяги, подавая запрос на имя мэра города о необходимости выполнения ранее запланированных работ в детском саду "Золотая рыбка", указал на то, что руководство Отдела культуры некомпетентно.

О плохой работе руководителя Отедла культуры Виктории Лутус, являющейся еще и членом городской управы, говорила также депутат от колации Анна Коваленко на состоявшемся в начале неделе собрании по вопросу оптимизации детских садов города.

В итоге при голосовании "за" отставку мэра Нарвы проголосовало 11 депутатов, "против" было 16 депутатов.

Комментарии
Copy
Наверх