Эстония поддерживает кандидатуру Юнкера на пост президента Еврокомиссии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жан-Клод Юнкер.
Жан-Клод Юнкер. Фото: AFP/SCANPIX

Эстония поддерживает кандидатуру бывшего премьер-министра Люксембурга Жан-Клода Юнкера на пост президента Еврокомиссии, так как, по мнению эстонских политиков, Юнкер выступает за сильную Европу, а это и в интересах Эстонии, пишет rus.err.ee.

Еще чуть более недели будет сохраняться напряженность вокруг кандидатуры на должность нового главы Европейской комиссии. И чем меньше остается времени, тем больше кажется, что Дэвид Кэмерон, который против Жан-Клода Юнкера, окажется в проигравших. Все большую поддержку получает Ангела Меркель, которая хочет видеть именно Юнкера на этом посту, передают радионовости ERR.

Когда Меркель объявила, что решительно выступает за кандидатуру Юнкера в качестве президента Еврокомиссии, премьер-министр Великобритании Кэмерон начал быстро действовать, чтобы приостановить выдвижении этой кандидатуры, потому что, по мнению Кэмерона, Юнкер является лицом 1980-х годов, и не это нужно сейчас Европе, а также отметил, что в случае выбора Юнкера, Великобритания будет настаивать на выходе из Евросоюза.

Комментарии
Copy
Наверх