Сепаратисты на Украине ждут помощи от России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Командующий антиправительственными силами в Славянске Игорь Стрелков.
Командующий антиправительственными силами в Славянске Игорь Стрелков. Фото: Pochuyev Mikhail/ITAR-TASS

Сепаратистам на востоке Украины нужна военная помощь России, об этом заявил один из лидеров пророссийских боевиков на Донбассе Игорь Стрелков.

«Читаю на других ресурсах некоторые комментарии по поводу перспектив ополчения и возможности вмешательства России. Одно могу сказать – поставки тяжелого вооружения могли спасти ситуацию еще неделю назад. Теперь время упущено. Нужна военная помощь России», – говорится в сообщении на странице Стрелкова в соцсети «ВКонтакте».

Ранее в четверг генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что может подтвердить новое скопление военных вдоль российско-украинской границы.

Официально российские власти до сих пор говорили лишь о гуманитарной помощи для Донбасса, но отдельные политические и общественные деятели высказывались о необходимости военного содействия сепаратистам на Украине.

Генпрокуратура Украины инкриминирует Игорю Стрелкову создание террористической организации. В России сообщения о нем воспринимают со скепсисом.

Комментарии
Copy
Наверх