Национальному музею передадут свыше 10 000 подписей противников пограндоговора с РФ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр иностранных дел Урмас Паэт (слева) пригласил российского коллегу Сергея Лаврова посетить с визитом Эстонию.
Министр иностранных дел Урмас Паэт (слева) пригласил российского коллегу Сергея Лаврова посетить с визитом Эстонию. Фото: ИТАР-ТАСС/SCANPIX

Сегодня в полдень Эстонскому национальному музею будут переданы собранные в 2005 году 12 тысяч 773 подписи противников заключения эстонско-российского пограничного договора.

Напомним, что 18 мая 2005 года министры иностранных дел двух стран Урмас Паэт и Сергей Лавров подписали в Москве эстонско-российский договор о границе, передает Rus.ERR со ссылкой на службу новостей «Радио 4».

Накануне ратификации парламент добавил к документу преамбулу, которую российская сторона не акцептировала, отказавшись по этой причине ратифицировать соглашение.

18 февраля этого года пограничный договор был заключен сторонами вновь, однако пока ни одна из сторон документ не ратифицировала.

Комментарии
Copy
Наверх