Мужчины, совершившие убийство в Кадриорге, понесли наказание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оскар Хинтс, на заднем плане - Марк Дорожков.
Оскар Хинтс, на заднем плане - Марк Дорожков. Фото: Martin Ilustrumm

Суд признал Оскара Хинтса (57) и Марка Дорожкова (67) виновными в убийстве и ряде других преступлений и наказал первого 18 годами 11 месяцами и 26 днями лишения свободы, второй получил 16 с половиной лет тюремного заключения.

Проходивший по тому же делу Эдуард Чернявский (65) за мошенничество наказан годом лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком, сообщает ERR.

Согласно обвинительному заключению, Хинтс и Дорожков напали 15 ноября прошлого года в Таллинне в доме на улице Кёлери на мужчину 1944 года рождения, у которого Хинтс снимал квартиру.

Следствие установило, что Хинтс и Дорожков избивали жертву ногами и руками, а также каким-то твердым предметом, и нанесли тем самым ему тяжкие повреждения, от которых тот скончался.

По данным следствия, Хинт задолжал перед собственником квартиры, а при прекращении договора аренды отказался вывозить свои вещи из квартиры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх