Николай Валуев: сборной России нужно играть шире

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Валуев.
Николай Валуев. Фото: ALESSANDRO DELLA BELLA/AP

Известный в прошлом боксер, вице-президент Федерации хоккея с мячом России Николай Валуев, отвечая на вопросы поклонников на сайте interskol.ru, поделился своим видением игры сборной России на ЧМ-2014. Ранее боксер высказался в поддержку голкипера команды Игоря Акинфеева, допустившего ошибку в игре с Кореей (1:1), передает «Спорт-Экспресс».

– Что требуется нашей сборной, чтобы играть более ярко?

– Я не футбольный эксперт. Мне сложно ответить на этот вопрос профессионально. Думаю, надо ускорить игру за счет быстрой игры в одно касание. Надо начинать атаки, используя быстрый переход от обороны в атаку. Возможно, следует играть шире, используя фланги. И чтобы глаза горели.

– Все матчи ЧМ смотрите? Какой считаете самым веселым?

– Нет, конечно. Вы представьте, последняя игра заканчивается в 4 утра. А мне в начале девятого утра надо на работу выезжать. Поэтому все матчи, которые начинаются в 2 ночи, точно не посмотрю. Что касается запоминающихся игр: самые зрелищные, которые удалось посмотреть: Германия – Португалия и Испания – Голландия. Не скрою, разочарован вылетом Испании.

Комментарии
Copy
Наверх