Определились соперники Канепи и Зоппа в первом круге «Уимблдона»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайа Канепи.
Кайа Канепи. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Жеребьевка основной сетки Wimbledon-2014 в женском одиночном разряде прошла в пятницу в Лондоне.

Сильнейшая теннисистка Эстонии Кайа Канепи (WTA 41) сыграет с 7-й ракеткой мира Еленой Янкович (Сербия). Анетт Контавейт (WTA 176) встретится с29-летнейавстралийкой Кейси Дельаква (WTA 36).

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс сыграет в первом круге с грузинкой Анной Татишвили.

А вот как жребий распределил российских теннисисток.

Вера Звонарева встретится с британкой Тарой Мур, Анастасия Павлюченкова - с американкой Элисон Риске, Екатерина Макарова - с японкой Кимико Дате-Крумм, Светлана Кузнецова - с португалкой Мишель Ларшер ди Бриту, Елена Веснина - с австрийкой Патрицией Майр-Ахлайтнер, Алиса Клейбанова - с американкой Лорин Дэвис, Алла Кудрявцева - с чешкой Барбарой Захлавовой-Стрыцевой, Мария Кириленко - с американкой Слоан Стивен, Мария Шарапова встретится с британкой Самантой Маррей.

Первая ракетка Эстонии среди мужчин Юрген Зопп (ATP 275)сойдется в первом раунде на корте с латышом Эрнестсом Гулбисем.

Британский теннисист Энди Маррей, действующий победитель Wimbledon, начнет защиту титула матчем с бельгийцем Давидом Гоффеном, сообщает ИТАР-ТАСС.

По ее итогам первый номер "посева" серб Новак Джокович сыграет с Андреем Голубевым из Казахстана, а первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль - со словаком Мартином Клижаном.

Россиянин Михаил Южный (17) стартует матчем с обладателем "уайлд-кард" британцем Джеймсом Уордом. Евгений Донской сыграет с австралийцем Бернардом Томичем, Теймураз Габашвили - с немцем Тимом Пуэтцем /квалификация/, Андрей Кузнецов - с британцем Даниэллем Эвансом (wild card), Дмитрий Турсунов - с казахстанцем Денисом Истоминым, Константин Кравчук - с французом Жилем Симоном.

Wimbledon пройдет с 23 июня по 6 июля.

Комментарии
Copy
Наверх