Зенитовский защитник сборной Бельгии: команда России слишком низкая и медленная

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Защитник сборной Бельгии и "Зенита" Николас Ломбертс.
Защитник сборной Бельгии и "Зенита" Николас Ломбертс. Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

Защитник сборной Бельгии и "Зенита" Николас Ломбертс прокомментировал игру сборной России перед предстоящим матчем между командами.

Как сообщает РБК, в первую очередь он прокомментировал результативную ошибку голкипера российской сборной Игоря Акинфеева, который в матче против Кореи забросил мяч в свои ворота.

– Ошибка Акинфеев - это фарс, – считает Ломбертс. – На самом деле Акинфеев – крепкий вратарь, который на протяжении сезона подобных ошибок не допускал. Слабые места сборной России? Во-первых, это нехватка роста, так что нам надо постараться что-нибудь извлечь из розыгрышей стандартных положений. Во-вторых, пожалуй, есть слабости в центральной оси. В-третьих, не хватает скорости защитникам, чем должен воспользоваться Лукаку. 

Нельзя не отметить при этом, что Ломбертс считается одним из самых медлительных защитников "Зенита" и поиск нового игрока обороны ("Зенит" претендовал на Эсекьеля Гарая, аргентинского игрока "Бенфики") питерцы ведут еще и потому, что хотят добавить скорости оборонительной линии.

Матч против Бельгии будет определяющим для сборной России на чемпионате мира. После ничьей со сборной Кореи нашим надо как минимум не проиграть Бельгии, чтобы сохранить шансы на выход из группы.

Бельгийцы в первом туре одержали волевую победу над командой Алжира. До 70-й минуты "Красные дьяволы" проигрывали со счетом 0:1, однако затем голы Маруана Фелайни и Дриса Мертенса принесли им победу.

Матч между сборными Бельгии и России состоится в воскресенье, в 19:00.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх