ЧМ-2014: сборная России проиграла бельгийцам

Игроки сборной Бельгии празднуют забитый гол.
Игроки сборной Бельгии празднуют забитый гол. Фото: CHRISTOPHE SIMON/AFP

Футболисты сборной России проиграли команде Бельгии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира, сообщает Sovsport.ru.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана», завершилась минимальной победой бельгийцев – 1:0.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Из событий этого игрового отрезка отметим дальний прицельный удар Максима Канунникова, с которым не без проблем справился бельгийский вратарь Тибо Куртуа. А также удар головой Александра Кокорина головой в правый от себя угол, однако в этом случае нападающего подвела неточность. После перерыва Кокорин имел возможность отличиться, нанося удар через себя, но не попал по мячу.

На 84-й минуте со штрафного удара в каркас ворот попал полузащитник бельгийцев Эден Азар. А на 88-й минуте вышедший на замену форвард Дивок Ориджи принес сборной Бельгии победу.

Этот матч собрал 73819 зрителей при вместимости «Мараканы» в 74738 мест.
Напомним, в матчах первого тура сборная России сыграла вничью с командой Южной Кореи со счетом 1:1, а бельгийцы одержали волевую победу над алжирцами – 2:1. Второй матч второго тура Южная Корея – Алжир состоится в воскресенье, 22 июня, и начнется в 23:00 по московскому времени.

Таким образом, на данный момент бельгийцы, набрав шесть очков, продолжают уверенно лидировать в группе. Более того, бельгийцы досрочно пробились в плей-офф. У Южной Кореи по-прежнему в активе одно очко и второе место в группе. Россияне, имея одно очко, идут третьими. У алжирцев по-прежнему очков нет.

В матчах третьего тура, которые пройдут 27 июня и начнутся в полночь по московскому времени, Южная Корея сыграет с Бельгией, а Россия – с Алжиром.

Портал Postimees.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча. Ее можно посмотреть здесь или в окне ниже.