В Донецке началось формирование Шахтерской дивизии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные антиправительственных сил под Донецком.
Военные антиправительственных сил под Донецком. Фото: SHAMIL ZHUMATOV/REUTERS

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) начала формирование Шахтерской дивизии, сообщил ИТАР-ТАСС премьер-министр провозглашенной республики Александр Бородай.

"В Донецке началось формирование дивизии из шахтеров, принявших решение защищать свои дома и семьи. В ряды соединения уже записались 500 человек", - заявил он.

"Планируется, что численность личного состава Шахтерской дивизии достигнет 10 тысяч человек", - добавил глава правительства ДНР.

"Эта война для нас по-настоящему отечественная", - заявил Бородай. 

В Донецке 18 июня прошел антивоенный марш работников угольных предприятий области, участие в нем приняло около 10 тысяч человек.

Заместитель министра угольной промышленности провозглашенной ДНР Константин Кузнецов, выступая на митинге, заявил, что шахтеры Донбасса возьмут в руки оружие, если в течение двух дней киевские власти не прекратят силовую операцию в регионе.

"Шахтеры дают двое суток на прекращение так называемой антитеррористической операции. Если этого не случится, они берут в руки оружие и идут защищать свою землю, жен, детей", - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх