Боевой состав ВМФ России в 2014 году пополнят 50 кораблей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Головная подлодка нового проекта "Ясень" - "Северодвинск" - пополнила 17 июня ВМФ России.
Головная подлодка нового проекта "Ясень" - "Северодвинск" - пополнила 17 июня ВМФ России. Фото: Larionov Vladimir Yefimovich/ITAR-TASS

Более 50 боевых кораблей и судов обеспечения войдут в состав Военно-морского флота РФ в этом году. Об этом сообщил главком ВМФ адмирал Виктор Чирков.

"Набирает положительную динамику строительство новых кораблей и судов для Военно-морского флота. Только в этом году в его состав будут приняты более 50 кораблей и судов обеспечения", - сказал он.

По словам главкома, сейчас боевой состав ВМФ насчитывает около 300 кораблей и катеров.

"В 2014 году принят на вооружение серийный подводный крейсер стратегического назначения "Александр Невский". Завершается строительство подводного крейсера "Владимир Мономах", - напомнил Чирков.

Также в рамках создания группировки сил стратегического неядерного сдерживания 17 июня в состав ВМФ был принят атомный подводный крейсер с крылатыми ракетами "Северодвинск", напоминает ИТАР-ТАСС.

"Идут масштабные испытания серии подводных лодок для Черноморского флота. Развернуто масштабное строительство современных надводных кораблей", - добавил Чирков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх