Подруга убитой в Lexus женщины: Ее муж на пьяную голову вел себя непредсказуемо

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оружие. Иллюстративное фото.
Оружие. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

1 июля в 22.24 прохожий обнаружил в легковом автомобиле Lexus, стоявшем на парковке перед Raatuse kaubamaja в Тарту, два трупа с огнестрельными ранениями, о чем незамедлительно оповестил полицию. По сообщению Лыунаской окружной прокуратуры, возбуждено уголовное дело по факту убийства. Сейчас проверяются самые разные версии, однако осмотр места преступления ясно указывает на то, что сначала мужчина застрелил женщину, а затем убил себя. Автомобиль Lexus принадлежал женщине.

По словам пресс-секретаря Лыунаской окружной прокуратуры Марко Уйбу, ничто не указывает на присутствие на месте преступления третьего лица. На данном этапе прокуратура не стала комментировать, кому принадлежало оружие, были ли у убитых проблемы с полицией и приходились ли они друг другу родственниками, пишет Õhtuleht.

Однако, по данным издания Postimees, погибшие жили вместе. Издание также сообщило, что женщине выстрелили в грудь, а у мужчины была рана на голове.

В комментариях на сайте Õhtuleht пишут, что 1 июля около 20-22 часов один водитель останавливался на той же парковке в Тарту и видел описанный Lexus, но не заметил ничего подозрительного.

По данным Канала 2, женщину звали Эре. Красивая молодая женщина родом из Антсла. Подруга погибшей дала интервью программе «Reporter», в котором рассказала, что знакомые Эре не могут поверить в случившееся. По данным телеканала, спутник жизни Эре мог совершить убийство и самоубийство в нетрезвом состоянии: пьяным он нередко вел себя непредсказуемо. Пара ссорилась и раньше.

Эре – яркая блондинка с солнечной улыбкой – была, по словам подруги, трудолюбивой молодой женщиной, которая сама себя содержала. Õhtuleht удалось узнать, что в гимназии она училась в экономическом классе, редактировала школьную газету, а, поступив в Сельскохозяйственную академию, рассказывала различным газетам в интервью о своей учебе и о том, что ее вдохновило поступить именно туда. После университета она планировала устроиться на работу в родные края – в Вырумаа, о чем расказала, в частности, своей университетской газете.

В Тарту и ранее случались подобные громкие убийства. В ноябре 2008 года Хиллар Имелик, советник правления Клиники Тартуского университета, в порыве ревности убил 21-летнюю Кади, учащуюся Тартуской гимназии для взрослых, а затем покончил с собой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх