В Швеции на медосмотре в классе выяснилось, что 28 ученицам сделано варварское «фараоново обрезание»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девочки. Иллюстративное фото.
Девочки. Иллюстративное фото. Фото: Khaled Abdullah/REUTERS

Полиция шведского города Норрчепинг начала расследование по факту увечий, нанесенных нескольким десяткам девочек. Их половые органы подверглись так называемому женскому обрезанию, пишет Norrkopings Tidningar.

Пострадавшие растут в семьях иммигрантов. Во время школьных каникул их вывозят на родину (например, в африканские страны). Там, как правило, дети и подвергаются процедуре обрезания, сообщает портал Newsru.com.

Всего врачами Норрчепинга было выявлено 60 девочек, подвергшихся архаичной хирургической операции. Большинству из них исполнилось от четырех до 14 лет, но некоторые были обрезаны уже в младенческом возрасте, пишет The Local.

Сторонники женского обрезания считают, что эта процедура делает девочек целомудренными. В действительности их обрекают на мучения, поскольку при месячных кровотечениях организм с трудом избавляется от жидкости через суженное половое отверстие. Даже функция мочеиспускания может быть нарушена. А в первую брачную ночь жених распарывает затянувшийся шрам на месте входа во влагалище невесты.

Обрезание часто производят непрофессионалы, не соблюдая правил гигиены, поэтому такие операции могут приводить к заражению крови и смертельному исходу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх