В Нарве спустя два десятилетия открылся книжный магазин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Книги. Иллюстративное фото.
Книги. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

В Нарве спустя два десятилетия вновь появился книжный магазин, в ассортименте которого 30 000 книг, 80 процентов из них — на русском языке, передает «Актуальная камера».

Сегодня в полдень в Нарве свои двери распахнул книжный магазин. Событие на первый взгляд рядовое, однако заслуживает внимание прежде всего тем, что в Нарве несколько десятков лет вообще не было магазина книг, сообщает портал Rus.err.ee.

По признанию управляющего торгового центра «Астри» Тармо Клейманна, он считает достижением то, что удалось заинтересовать и привлечь в Нарву торговую сеть «Рахва раамат», книжный магазин которой стал четвертым по величине в Эстонии.

«Я думаю, что Нарва и нарвитяне давно ждали нас, и поэтому никаких сложностей в этом плане не было, а наш ассортимент — это прямое отражение населения Нарвы, поскольку у нас около 80 процентов книг — на русском языке», – говорит заведующая магазином Гунита Шлара. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх