Дни средних веков в Таллинне: Экскурсии на русском и средневековый футбол

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits.

С 8 по 11 июля в Таллинне состоятся XI Средневековые дни, в рамках которых по всему Старому городу пройдут различные мероприятия. Дни откроются 8 июля в 11.40 традиционной процессией от Вируских ворот до Ратушной площади, где в 12 часов пройдет церемония открытия.

Вечером 8 июля в Ратуше пройдет средневековый карнавал, пишет Linnaleht. Каждый день на Ратушной площади будут проходить концерты трубадуров, средневековых хоров и музыкантов.

9 июля в 15 часов возле церкви Нигулисте состоится турнир лучников, а 10 июля в 12 часов на том же месте можно будет сыграть в средневековый футбол. Турнир организует объединение футбольных болельщиков Jalgpallihaigla.

Вас также ждут увлекательные экскурсии, в том числе и на русском языке. Подробную программу Средневековых дней в Таллинне можно найти на сайте мероприятия.

Комментарии
Copy
Наверх