ФИФА обвиняет Бразилию и Камерун в договорном матче

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики сборной Бразилии.
Болельщики сборной Бразилии. Фото: SCANPIX

Начальник службы безопасности Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Ральф Мучке считает, что матч чемпионата мира-2014 между сборной Бразилии и командой Камеруна может носить договорной характер. Об этом Мучке сообщил в интервью местным СМИ.

Подопечным Луиса Фелипе Сколари будет достаточно ничьей, чтобы пробиться в плей-офф турнира, а камерунцы проиграли два первых матча и потеряли шансы на продолжение борьбы.

"Принимая во внимание все составляющие встречи, это может быть очень странный матч", - заявил Мучке.

Матч между сборными Бразилии и Камеруна пройдет 24 июня на Национальном стадионе имени Манэ Гарринчи (начало игры - 23:00), напоминает ИТАР-ТАСС.

В марте Мучке, говоря о возможном проведении договорных матчей на мировом первенстве, отметил, что у ФИФА есть множество средств для выявления и борьбы против таких игр.

"Встречи на групповом этапе, когда одна команда уже потеряла шансы на выход в стадию плей-офф, а другой, наоборот, очки нужны как воздух, вызывают определенные опасения", - признал он.

Комментарии
Copy
Наверх