Украина требует от России разъяснить скопление военной техники около границы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танк T-72.
Танк T-72. Фото: Rogulin Dmitry/ITAR-TASS

МИД Украины требует от России разъяснить цели увеличения концентрации военной техники ВС России вблизи госграницы Украины, сообщается на сайте ведомства.

«Факт увеличения численности российской группировки вблизи границ Украины 19 июня подтвердил министр обороны России Сергей Шойгу. Проведение соседним государством отмеченных мероприятий военной деятельности с неопределенными заданиями не способствует нормализации ситуации в Украине и реализации мирных инициатив руководства нашего государства», – говорится в сообщении.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москву удивляют заявления о концентрации российских войск на границе с Украиной, поскольку президент России Владимир Путин дал указание об усилении охраны границ несколько недель тому назад.

Комментарии
Copy
Наверх