Суперматч: Аргентина - Германия

Автор первого гола немцев Мюллер в борьбе с игроками Аргентины.
Автор первого гола немцев Мюллер в борьбе с игроками Аргентины. Фото: SCANPIX

В четвертьфинале Чемпионата мира по футболу в ЮАР сегодня в первом матче встречаются Аргентина и Германия.

Команда Диего Марадоны до сих пор не знает поражений, выиграв все четыре встречи, в 1/8 финала со счетом 3:1 переиграв мексиканцев, сообщает «Газета.ru»

Немцам же похоже пошло на пользу поражение на групповом турнире от сербов, потому что потом последовали победа над сборной Ганы и разгром принципиальных англичан. Дисквалифицированных и травмированных ни в той, ни в другой команде нет.

Уже на 3-й минуте Германия вышла вперед. После подачи Швайнштайгера со штрафного Мюллер головой срезал мяч в ворота аргентинцев. На 24-й минуте немцы должны были увеличивать отрыв. После передачи Мюллера Клозе из убойнешей позиции из штрафной пробил выше ворот.

Аргентинцам удалось забить еще до перерыва, но гол справедливо не засчитан. Чистеший офсайд. После отскока мяча от стенки аргентинский футболист вернул его в штрафную, но сразу несколько аргентинцев оказались в положении вне игры.

В начале второго тайма удача вновь улыбнулась немцам. Игрок сборной Германии в окружении трех игроков соперника, падая отдал пас на Подольски, который ворвался с левого фланга штрафной и прострелил на Клозе. Клозе забивал с метра в пустые ворота.

На 74-й минуте Германия вновь забила - Фридрих оказался во вратарской, откуда бил в пустые ворота после классного прохода и передачи Швайнштайгера. Немцы неудержимы - на 89-й минуте Клозе делает счет 4:0 и исполняет свой знаменитый кувырок.

В итоге Германия разгромила Аргентину 4:0 и сыграет в полуфинале с победителем пары Парагвай - Испания.