Путин уличил Украину в нарушении перемирия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AP

Президент России Владимир Путин заявил, что украинские силовики продолжают боевые действия, хотя 20 июня было объявлено перемирие. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Интерфакс».

«Сегодня ночью мы видели достаточно активную работу артиллерии с украинской стороны, я не берусь сказать, кто это делает, но это происходит», — сказал Путин.

По словам российского президента, разрешить кризисную ситуацию на Украине можно только с помощью переговоров. «Чтобы люди, проживающие на юго-востоке Украины, безусловно, чувствовали, что они являются неотъемлемой частью этой страны, что они обладают всеми правами граждан государства и эти права, в том числе, гарантированы основным законом страны — Конституцией», — заявил Путин.

21 июня Путин поддержал решение президента Украины Петр Порошенко объявить недельное перемирие. При этом глава российского государства уточнил, что украинские власти не должны ставить ополченцам ультиматум.

Комментарии
Copy
Наверх