The Guardian: русская сборная очень похожа на английскую

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фабио Капелло.
Фабио Капелло. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Обозреватель The Guardian Шон Уолкер перед матчем группового этапа чемпионата мира Россия – Бельгия поделился мнением о шансах команды Фабио Капелло на турнире в Бразилии. Выдержки из статьи приводит портал Sovsport.ru.

«Перед началом чемпионата мира у российских болельщиков оптимизма было не отнять. 18 процентов фанатов считали, что их страна выиграет чемпионат мира и только 7 говорили, что Россия не выйдет из группы

Правда, после старта настроения русских все более стали походить на настроения англичан. Тут сложно уйти от параллелей, если учитывать, что сборную России тренирует Фабио Капелло, с которым Англия вылетела в 1/8 четыре года назад. Российская история очень схожа с нашей в 2010-м: гигантские ожидания, скучная и невнятная тактика и нелепая ошибка вратаря в первом матче.

После Бельгии Россия сыграет со скучным, но неуступчивым Алжиром, с которым, между прочим, Англия Капелло сыграла 0:0 на прошлом чемпионате мира. Как и тогда у англичан, русским попалась простейшая группа.

Даже в случае поражения от Бельгии, они все равно могут выйти из группы со второго места. Если все так и выйдет, то уже в первом раунде плей-офф они попадут на Германию. И для малоопытных русских это может закончиться ничуть не лучше, чем для англичан в ЮАР», - написал Уолкер. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх