Футболисты Алжира подарили России неплохие шансы на выход в плей-офф ЧМ-2014

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эпизод матча Южная Корея - Алжир на ЧМ-2014.
Эпизод матча Южная Корея - Алжир на ЧМ-2014. Фото: MURAD SEZER/REUTERS

Сборная Алжира одержала победу над Южной Кореей в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу, подарив россиянам неплохой шанс на выход в плей-офф со второго места в группе Н.

Воскресная встреча в Порту-Алегри на стадионе "Бейра-Риу" завершилась со счетом 4:2 в пользу алжирцев. В составе победителей отличились Ислам Слимани (26'), Рафик Халлиш (28'), Абдельмумен Джабу (38') и Ясин Браими (62'). У сборной Южной Кореи голы на счету Сон Хын Мина (50') и Ку Джа Чхоля (72').

Ранее в воскресенье подопечные Фабио Капелло во втором туре уступили бельгийцам (0:1), которые набрали шесть очков и гарантировали себе выход в плей-офф. В активе алжирцев стало три балла, у россиян и корейцев - по одному.

Группа H    И Голы Очки
1. Бельгия 2 3-1 6
2. Алжир    2 5-4 4
3. Россия   2 1-2 1
4. Южная Корея 2 3-5 1

Напомним, что в первом туре сборная Бельгии одержала волевую победу над Алжиром (2:1), а российские футболисты спаслись в матче с Южной Кореей после грубейшей ошибки голкипера Акинфеева (1:0).

В заключительном туре группового этапа африканцы сыграют с командой России, а южнокорейские футболисты встретятся со сборной Бельгии. Оба матча пройдут 27 июня, и по их итогам станет известен обладатель второй путевки в 1/8 финала турнира.

Россиянам для выхода в следующий этап необходимо побеждать команду Алжира, при этом, если южнокорейцы обыграют бельгийцев, у сборных России и Южной Кореи будет по 4 балла.

При равенстве очков положение команд в турнирной таблице группового этапа определяется разницей забитых и пропущенных мячей, а также общим количеством забитых мячей.

В случае выхода в плей-офф со второго места дружина Капелло встретится с сильнейшим представителем группы G, где выступают Германия, Португалия, США и Гана.

Комментарии
Copy
Наверх