ЧМ-2014: Голландцы обыграли чилийцев в споре за первое место в группе В

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Футболисты сборной Нидерландов обыграли команду Чили в третьем матче группового этапа чемпионата мира и заняли первое место в группе В. Встреча этих соперников в понедельник на "Арене Коринтианс" в Сан-Паулу завершилась со счетом 2:0.

У голландцев отличились Лерой Фер (77') Мемфис Депей (90+2').

Оранжевые завершили групповой этап с девятью очками и в 1/8 финала 29 июня в Форталезе сыграют со второй командой квартета А.

У чилийцев осталось 6 баллов и они днем раньше в Белу-Оризонти встретятся с победителем группы, в которой выступают Бразилия, Мексика, Хорватия и Камерун.

Группа B И Голы Очки
1. Нидерланды 3 10-3 9
2. Чили 3 5-3 6
3. Испания 3 4-7 3
4. Австралия 3 3-9 0

В параллельном матче третьего тура сборная Испании завершила выступление на мундиале разгромом австралийцев со счетом 3:0.

В игре, которая не имела турнирного значения для обеих команд, отличились Давид Вилья (36'), Фернандо Торрес (69') и Хуан Мата (83'). Обе команды заранее потеряли шансы на выход в плей-офф.

Комментарии
Copy
Наверх