В Иванову ночь полицию вызывали в основном из-за пьяных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/

Прошлой ночью полиция постоянно получала звонки в связи с пьяными в общественных местах, которые дрались или иным образом нарушали общественный порядок, а также сообщения о возможных нетрезвых водителях за рулем, а серьезных несчастных случаев или преступлений зафиксировано не было, пишет rus.err.ee.

По словам майора полиции Вейко Коммусаара, в Таллинне и Харьюмаа Иванова ночь прошла более спокойно, чем в других уездах: «Основная задача полиции была обеспечить безопасность дорожного движения и общественный порядок,  следили в основном за тем, чтобы водители садились за руль трезвыми, соблюдали скоростной режим и использовали средства безопасности, поэтому каждое отделение полиции составило свою карту костров, которая и легла в основу маршрута патрулей».

По словам полицейского, Иванова ночь больше всего ассоциируется с употреблением алкоголя. «Сообщений о пьяных было больше всего. Также было много сообщений о драках и агрессивном поведении из-за избыточного употребления алкоголя», - добавил Коммусаар.

Комментарии
Copy
Наверх