Комбаров: cборная России будет играть с Алжиром более агрессивно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Комбаров во время матча с Бельгией.
Дмитрий Комбаров во время матча с Бельгией. Фото: SCANPIX

Главный тренер сборной России Фабио Капелло сказал подопечным, чтобы в матче группового этапа чемпионата мира с алжирцами они играли раскрепощенно и спокойно. Об этом на пресс-конференции рассказал защитник российской команды Дмитрий Комбаров.http://itar-tass.com

"Нам было сказано, чтобы мы играли раскрепощенно, спокойно, без нервов, чтобы ничего не боялись", - заявил Комбаров.

"Я считаю, что нам следует действовать агрессивно на поле. Только в таком случае мы сможем победить. Важно, чтобы не было волнения", - отметил защитник.

Сборная России отправится в Куритибу, где сыграет с алжирской командой, 25 июня. Матч состоится в ночь на 27 июня (начало - 00:00 по мск) на стадионе "Арена Байшада".

"Я посмотрел все последние матчи сборной Алжира. Для себя выделил то, что алжирская команда - очень быстрая и отлично действует на контратаках", - сказал Комбаров.

В минувшее воскресенье в Рио-де-Жанейро сборная России уступила команде Бельгии. В первом тайме Комбарова один в один регулярно обыгрывал бельгийский нападающий Дрис Мартенс. "Так уж вышло, что Мартенс обладает высоким индивидуальным мастерством. Была установка против Эдена Азара и Мертенса с подстраховкой, но мяч им доставляли быстро, вот мы и оказывались с ними один на один", - отметил защитник.

В понедельник у футболистов сборной России был выходной. "К нам в отель приехали мастера капоэйры, показали шоу. Это подняло нам настроение", - отметил Комбаров.

Чтобы сборная России вышла в 1/8 финала, должны совпасть два фактора, отмечает ИТАР-ТАСС. Во-первых, необходимо победить алжирцев, а во-вторых, нужно, чтобы южнокорейская команда в параллельной встрече не сумела одолеть бельгийцев, уже гарантировавших себе участие в плей-офф, с лучшей разницей мячей, а лучше - чтобы не сумела одолеть вообще. Интересно, что в случае, если сборная России обыграет алжирцев со счетом 4:3 (5:4, 6:5 и так далее), а сборная Южной Кореи победит бельгийцев со счетом 2:0 (3:1, 4:2 и так далее), путевка в 1/8 финала будет разыграна при помощи жребия.

"На мой взгляд, у нас хорошие шансы на выход в плей-офф", - сказал Комбаров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх